Picoteos

Mini Cachitos de Jamón

Pan de suave masa semidulce relleno de jamón infaltable en fiestas, cumpleaños e incluso en la colación de los niños.

Precio

$28.500
(48 unidades)

Tequeños

Deliciosos palitos de queso envueltos en suave masa fina. Se entregan listos para comer.

Definitivamente los Tequeños son siempre el alma de las fiestas !!

Precio

$ 10.000
(25 unidades)

Tapaditos

Los preferidos de los niños. Pídelos en sus variedades:

- Ave / Palta
- Ave / Pimentón
- Jamón / Queso

Precio

$14.500
(50 unidades)

Empanaditas

Ricas empanadas fritas hechas con harina de maíz y acompañada de salsa Guasacaca.
Elige tu relleno:

- Pollo
- Carne Esmechada
- Queso

Precio

$22.500
(50 unidades)

Cachapitas

Rica masa semidulce de choclo dorada a la plancha y acompañadas de queso blanco Palmita.

Precio

$17.500
(50 unidades)

Tortilla Española

Es uno de los platos más ricos y conocidos de la cocina española. Ideal como acompañamiento de comidas o para compartir como picoteo en fiestas y reuniones.

Precio

Papas: $9.000
Papas y pimentón: $9.000
Papas y chorizo: $9.500

Arepitas Surtidas

Es el plato emblemático de la gastronomía venezolana. Pídelas con sus diferentes rellenos:

- Pollo
- Reina Pepiada (pollo con palta)
- Carne Esmechada
- Jamón y Queso

Precio

$23.000
(50 unidades)

Hummus con Pan Pita

Crema ícono de la gastronomía árabe preparada a base de garbanzos y pasta de sésamo. Rico picoteo para compartir.
Incluye pan pita.

Precio

$9.500
(500 grs)

Antipasto de Atún

Atún, pickle, aceitunas rellenas y nuestra salsa secreta. Una rica explosión de sabor en tu boca. Incluye galletas tipo cóctel.

Precio

$11.500
(450 grs)

Mini Sopaipillas con Pebre

Receta tradicional chilena que no puede faltar en ninguna celebración. Vienen acompañadas de un rico y fresco pebre del día.

Precio

$9.900
(50 unidades)

Bolitas de Carne

Deliciosas bolitas de carne sazonadas y fritas acompañadas de salsa Guasacaca.

Precio

$14.500
(50 unidades)

Cachitos de Jamón

Pan de suave masa semidulce relleno de jamón ideal para desayunos y onces.

Precio

$14.400
(12 unidades)

Quesillo Venezolano

Delicioso postre similar a la leche asada pero mucho más cremoso.

Termina una excelente comida con un rico Quesillo.

Precio

$7.500
(6 u 8 porciones)